|
Mitfahrzentrale Berner Oberland Gruppe bilden Salzgitter Bad - Wunsiedel
|
|
Von / Abfahrtsort |
Salzgitter Bad(DE),
Mögliche Zustiegsorte Bitte Unten Lesen ;)
|
Nach / Zielort |
Wunsiedel(DE), Holenbrunn
Mögliche Ausstiegsorte: Unten Bitte Lesen ;)
|
Abfahrt Datum / Uhrzeit |
08.06.2013 / 07:19
|
Personen Mindestanzahl f. Gruppenermäßigung |
1-4
|
Aktuelle Anzahl Mitfahrer |
1
|
Raucher/NR |
Egal
|
Fahrtkosten mit/ohne Gruppenermäßigung (€) |
10,00 € Komplet Preis
|
|
|
Fahrzeug (Zug-Taxi-Kleinbus-Reisebus...) |
REGIONAL Bahn ( Zug )
|
Kontakt * |
0162/8178719
|
Zweck der Fahrt |
Besuch bei Freunde
|
Infos für die Organisation einer Gruppenreise-Ermäßigung |
Könnte 4 Leute mit Quer-durchs Land Ticket Mit nehmen ;)
Datum am Samstag dem : 08.06.2013
Genauer Strecken Verlauf ....
Salzgitter-Bad ab 07:19 Gleis> 2 RB 14365
Salzgitter-Ringelheim an 07:23 Gleis> 6
Umsteigezeit 21 Min.
Salzgitter-Ringelheim ab 07:44 1 RE 3603
Goslar ab 07:59 Gleis> 3
Bad Harzburg ab 08:15 Gleis> 3
Vienenburg ab 08:24 Gleis> 1
Ilsenburg ab 08:35 Gleis> 2
Wernigerode ab 08:43 Gleis> 1
Halberstadt ab 09:02 Gleis> 2
Gatersleben ab 09:13 Gleis> ??
Aschersleben ab 09:25 Gleis> 1
Sandersleben(Anh) ab 09:32 Gleis> 1
Könnern ab 09:43 Gleis> 1
Halle(Saale)Hbf an 10:00 Gleis> 7
Umsteigezeit 11 Min.
Halle(Saale)Hbf ab 10:11 Gleis> 11 RE 26015
Leipzig/Halle Flughafen ab 10:23 Gleis> 1
Leipzig Messe ab 10:31 Gleis> 3
Leipzig Hbf an 10:38 Gleis> 17
Umsteigezeit 48 Min.
Leipzig Hbf ab 11:26 Gleis> 23 RE 3733
Bad Lausick ab 11:50 Gleis> 1
Geithain ab 11:58 Gleis> 2
Narsdorf ab 12:03 Gleis> 1
Burgstädt ab 12:13 Gleis> 2
Chemnitz Hbf an 12:25 Gleis> 5
Umsteigezeit 31 Min.
Chemnitz Hbf ab 12:56 Gleis> 10 RE 3786
Hohenstein-Ernstthal ab 13:09 Gleis> 1
Glauchau(Sachs) ab 13:18 Gleis> 2
Zwickau(Sachs)Hbf ab 13:27 Gleis> 2
Reichenbach(Vogtl) ob Bf ab 13:43 Gleis> 4
Plauen(Vogtl) ob Bf ab 14:00 Gleis> 4
Hof Hbf an 14:29 Gleis> 10
Umsteigezeit 27 Min.
Hof Hbf ab 14:56 Gleis> 2 ag 84554
Oberkotzau ab 15:02 Gleis> 5
Martinlamitz ab 15:07 Gleis> 2
Kirchenlamitz Ost ab 15:12 Gleis> 2
Marktleuthen ab 15:16 Gleis> 1
Röslau ab 15:21 Gleis> 1
Wunsiedel-Holenbrunn an 15:24 Gleis> 1
Bemerkung :
Ich würde für die Ganze Strecke 10€ ( Pro Person) Nehmen
Teil Strecken Eigendlich auch aber Mindestens 8€
sollten schon Fehr sein ;)
Desweitern kann mann mit der Ganzen Verbindung ein Fahrad
Mit Nehmen Bezüglich des Fahrads Ticket sollte mann aber selber auf Kommen
Kostet ca 5€ Ganz Deutschland ;)
Ticket Bezahlung :
Sollte Direckt am Bahnhof Salzgitter Bad Bezahlt werden !
Oder Per Überweisung auf mein Konto ! ( Weiteres Über Telefon hier für )
Treffpunkt: 07:00 Uhr am Fahrkarten Automarten !
|
ID #789 | editiert am 25.05.13, User philipp-sven Benutzer-Steckbrief
gelesen: 11904x
Meine Einträge ändern/löschen
Beschwerde einreichen, falls das Inserate gegen die Regeln verstößt!
|
Live-Webcam-Gardasee
|